禄丰36路(张家村-金山客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
禄丰36路公交车,始发站为张家村,终点站为金山客运站,共停靠24个公交站点,有张家村村委会、大村、上平地岔口、白龙潭等。线路运营时间为09:00-16:30,全程行驶约32.18公里。此外,禄丰36路公交车还可以与禄丰36路、禄丰34路(高速线)、禄丰33路等5条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供禄丰36路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:楚雄
运营时间:09:00 - 16:30
线路里程:约32.18公里
楚雄公交集团 | 楚雄公交禄丰公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
禄丰36路
张家村-金山客运站
相关公交
换乘信息
张家村村委会
大村
上平地岔口
白龙潭
立石村
大德火车站
杨柳湾
和平中学
小猪街
和平公路段
中铁二十二局
清水河
大横山
章迤村
外章家村
土库房
龙翔公墓
禄丰殡仪馆
宋家坡
金山公园
三检站
金山客运站